Гость
Статьи
Фильмы и книги о …
Обсуждение закрыто

Фильмы и книги о любви, где мужчина младше женщины?

Какие есть фильмы и книги, где Он младше Ее? Я могу из классики назвать "Красное и Черное" (г-жа де Реналь - 30 лет, Жульен Сорель - 18), а из современности - многое из творчества Франсуазы Саган. Из фильмов - "Мой лучший любовник" с Умой Турман (кажется, 20 и 33)А вы можете продолжить этот список?

Ребеккка Шарп
94 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Мадам Бовари, любовник был моложе

Ребекка Шарп
#2

Еще вспомнила "Сны Аризоны" с Фэй Данауэй и Джонни Деппом.

Мартышка
#3

роман Сомерсета Моэма ╚Театр╩. Обалденная вещь, обязательно почитайте. Еще есть фильм, снятый по этому произведению.

Груша
#4

"любите ли вы Брамса?"

Anonymous
#5

"Мой лучший любовник" это 23 и 37.

Весна
#6

О. Не успела. Точно-11, там 37 и 23.

Цвет
#7

фильм "Женская собственность" с Хабенским и Сафоновой

Anonymous
#8

неверная с ричардом гиром в роли мужа. а вообще у всех великих женщин были любовники моложе ее - и намного. очень часто - это показатель именно женской силы....

Anonymous
#9

Фильм"Третий лишний".Там парень вначале как бы любил немолодую женщину,потом сошелся с ее дочерью.
16 - я не могу согласиться,что показатель величия и женской силы женщин - молодые любовники.

Веда
#10

20, можно еще вспомнить Сальвадора Дали и его Галу (она же Елена Дьяконова). Она была лет на 10 старше его, ушла к нему от первого мужа, поэта Поля Элюара. А под старость заводила молодых любовников, утверждая, что это помогает ей сохранить молодость.

И с точкой
#11

Бремя страстей человеческих Моэма. У героя был роман с женщиной старше его. Но повествование ведется от имени мужчины, чувства и переживания женщины не описываются. Еще как-то мне попалась книга - не помню названия и автора, но зацепила очень. Я ее читала, когда мне было лет 17-18, многого не поняла, а сейчас очень хотела бы перечитать. История о том, как старая дева встречает красивого, сильного молодого парня, увы, умственно неполноценного. И этот парень, доверчивый и наивный, искренне полюбил ее, не замечая ее возраста и непривлекательной внешности. И она, считавшая свою жизнь почти завершенной, становится по-настоящему счастливой с ним. Его звали Тим (а может, Том), прозвище - "Неполный доллар". Если кто-то узнал книгу или может подсказать автора, буду признательна.

И с точкой
#12

Анне Карениной было 28, когда она встретила 23-летнего Вронского. Замуж она вышла по тем временам поздно, в 20 лет, к 28 Сереженьке, ее сыну, было 7 лет.

И с точкой
#13

Есть еще такой фильм - "Тесты для настоящих мужчин", с Каменковой и Серебряковым в главных ролях. Герой Серебрякова начинает ухаживать за юной девушкой, а в конце фильма женится на ее матери. Но сам фильм не б этом, там замут такой, что-де герою надо было одну загадку этой семти разгадать, вот он и втирался в доверие. Но на маме женился совершенно искренне, слишком глубоко втерся.

Ребекка Шарп
#14

Надо же, какая популярная была тема, даже среди классиков! :-)))) Очень интересно, спасибо всем, кто тут пишет. Теккерея поищу, нравится этот писатель.

Ребекка Шарп
#15

22, это, наверное, Коллин Макколей, автор "Поющих в терновнике"?

Anonymous
#16

"Король,дама,валет"В.Набокова. "Осень женщины..."

Vic
#17

Моя любимая свекровь - филь с Катрин Денев

Anonymous
#18

наверное, можно добавить и - Дина Рубина "На верхней Масловке", это о любви в ее широком смысле. разница в возрасте рекордная = лет 50-60, и фильм очень хорошо сделанный, в гл.ролях Алиса Фрейндлих и Евгений Миронов.

ZAKO
#19

СТРАННАЯ ЖЕНЩИНА с Ириной Купченко и Олегом Авиловым. // ГОД СОБАКИ - потрясающий дуэт Инны Чуриковой и Игоря Скляра! // Я БУДУ ЖДАТЬ - с Николаем Еременко-младшим, кто играет гл. жен. роль - не помню, но героиня намного старше // ЛЮБОВНИЦА - с Ириной Розановой и Андреем Финягиным

ZAKO
#20

И просто до умопомрачения люблю фильм КОРОТКОЕ ДЫХАНИЕ ЛЮБВИ - с Андрисом Лиепой, Кларой Беловой и Даниэлем Ольбрыхским.

Anonymous
#21

" путь в высшее общество" джона бреина. потресаюше

Беглянка
#22

Я знаю один фильм 60-70-х годов. Но не помню название. Героине приехавшей на отдых в Грецию 40 лет. Там она знакомится с 20 летним красивым юношей. Он влюбляется в нее с первого взгляда. Она говорит ему что ей уже 36 лет. Но ему все равно. Она проводит с ним ночь. Утром пока он спит уезжает от него. Потом этот юноша встречает героиню уже у ней на родине, когда приходит к ее дочке в гости. Теперь его целью становится завоевать любовь этой женщины и жениться на ней. Она признается ему, что ей уже 40, но это его не останавливает. После недолгого и не слишком активного сопротивления, женщина сдается на милость победителя. Все заканчивается счастливым браком. Героиню играет потрясающе красивая актриса. И видимо поэтому история выглядит убедительной. Впрочем фильм снят в жанре легкой комедии.

Веда
#23

Еще вспомнила: Тенесси Уильямс "Римская весна миссис Стоун". Тоже есть фильм, одна из последних ролей Вивьен Ли.

Веда
#24

И еще чудный роман кого-то из латиноамериканцев, по-моему Варгаса Льосы, но боюсь соврать, "Тетушка Хулия и писака".

катюша
#25

Анри Труая "Голод львят" Супер трилогия!!!

Anonymous
#26

Фильм "Неверная", супер!!!

Anonymous
#27

Да, согласна, "Неверная" классный фильм

Anonymous
#28

А у меня своя история - супер!Реальная!

Ребекка Шарп
#29

45, ну и когда же мы посмотрим про Вас фильм или книжку прочтем? Ждем!

Anonymous
#30

Мексиканский сериал"Ад в маленьком городке".Кстати,сериал плохо закончился.

Translate
#31

Повзрослеть и купить вибратор.

Anonymous
#32

Мадам Бовари, любовник был моложе

Ребекка Шарп
#33

Еще вспомнила "Сны Аризоны" с Фэй Данауэй и Джонни Деппом.

Anonymous
#34

ЛЮбовник леди Чаттерлей - суперская книга! Фильм тоже есть такой.

Anonymous
#35

"Анна Каренина" Толстого

Ребекка Шарп
#36

"Анна Каренина"? Она же была совсем молодая - ребенку 5 лет, а тогда замуж рано выходили?

Мартышка
#37

роман Сомерсета Моэма ╚Театр╩. Обалденная вещь, обязательно почитайте. Еще есть фильм, снятый по этому произведению.

Груша
#38

"любите ли вы Брамса?"

Anonymous
#39

"Кофе по-турецки" Оксана Буланова

Perepihonskaja truba
#40

"Адольф" , автор Benjamin Constant

Anonymous
#41

"Мой лучший любовник" это 23 и 37.

Весна
#42

О. Не успела. Точно-11, там 37 и 23.

Translate
#43

Повзрослеть и купить вибратор.

retta
#44

"Мелкий бес" Сологуба, очень красивая история

Anonymous
#45

ЛЮбовник леди Чаттерлей - суперская книга! Фильм тоже есть такой.

Anonymous
#46

"Семнадцатилетние" вроде, там хоббит играет :)

Anonymous
#47

"Анна Каренина" Толстого

Ребекка Шарп
#48

"Анна Каренина"? Она же была совсем молодая - ребенку 5 лет, а тогда замуж рано выходили?

Anonymous
#49

"Кофе по-турецки" Оксана Буланова

Perepihonskaja truba
#50

"Адольф" , автор Benjamin Constant